2^ PARTE

  

MARCHE

ANCONA

Sezione di ANCONA – Sezione di IESI – Sezione di FABRIANO – Sezione di SENIGALLIA – Sezione di OSIMO – Sezione di FALCONARA – Sezione di CORINALDO – Gruppo di ARCEVIA

ASCOLI PICENO

Sezione di ASCOLI PICENO – Gruppo di S. BENEDETTO DEL TRONTO – Gruppo di GROTTAMMARE – Gruppo di S. ELPIDIO A MARE – Gruppo di PORTO S. GIORGIO

MACERATA

Sezione di MACERATA – Sezione di CIVITANOVA MARCHE – Sezione di S. SEVERINO MARCHE – Sezione di RECANATI – Sezione di TOLENTINO

PESARO

Sezione di PESARO – Sezione di FANO – Sezione di CAGLI – Gruppo di FOSSOMBRONE – Gruppo di URBINO – Gruppo di PERGOLA

UMBRIA

PERUGIA

Sezione di PERUGIA – Sezione di FOLIGNO – Sezione di SPOLETO – Sezione di GUBBIO

TERNI

Sezione di TERNI – Gruppo di ORVIETO

LAZIO

FROSINONE

Sezione di FROSINONE – Sezione di CASSINO – Sezione di SORA

LATINA

Sezione di LATINA – Sezione di GAETA E FORMIA – Sezione di TERRACINA

RIETI

Sezione di RIETI

ROMA

Sezione di ROMA – Sezione BANCA D’ITALIA – Sezione di VELLETRI – Sezione di ZAGAROLO – Gruppo di ANZIO NETTUNO – Gruppo di PALESTRINA – Gruppo di SUBIACO

VITERBO

Sezione di VITERBO – Sezione di SORIANO SUL CIMINO – Gruppo di MONTEFIASCOINE – Gruppo di CAPRAROLA

ABRUZZI

CHIETI

Sezione di CHIETI – Sezione di VASTO – Sezione di ORTONA – Sezione di LANCIANO – Gruppo di TARANTA PELIGNA – Gruppo di GUARDIAGRELE – Gruppo di TORRICELLA PELIGNA – Gruppo di GESSOPALENA – Gruppo di LENTELLA

L’AQUILA

Sezione de L’AQUILA – Sezione di SULMONA

PESCARA

Sezione di PESCARA – Gruppo di MONTESILVANO

TERAMO

Sezione di TERAMO – Sezione di ALBA ADRIATICA – Sezione di VIVITELLA DEL TRONTO – Sezione di GIULIANOVA – Sezione di MOSCIANO – Sezione di PENNA S. ANDREA – Sezione di ROSETO DEGLI ABRUZZI – Sezione di SILVI MARINA

MOLISE

CAMPOBASSO

Sezione di CAMPOBASSO – Sezione di S. MARTINO IN PENSILIS – Sezione di RICCIA – Sezione di LARINO – Sezione di TERMOLI – Gruppo di FILIGNANO – Gruppo di TRICENTO – Gruppo di COLLI AL VOLTURNO – Gruppo di: BOTANO – Gruppo di VENAFRO – Gruppo di CASTELMAURO – Gruppo di FERRAZZANO – Gruppo di S. GIULIANO DI PUGLIA – Gruppo di CASTELPIETROSO – Gruppo di CAMPODIPIETRA – Gruppo di S. CROCE DI MAGLIANO – Gruppo di CIVITACAMPOMARANO – Gruppo di SAN GIULIANO DEL SANNIO

CAMPANIA

AVELLINO

Sezione di AVELLINO

BENEVENTO

Sezione di BENEVENTO

CASERTA

Sezione di CASERTA

NAPOLI

Sezione di NAPOLI – Sezione di FRATTAMAGGIORE

SALERNO

Sezione di SALERNO

PUGLIA

BARI

Sezione di BARI – Sezione di ALBEROBELLO – Sezione di ANDRIA – Sezione di BARLETTA – Sezione di BISCEGLIE – Sezione di BITONTO – Sezione di CANOSA – Sezione di CONVERSANO – Sezione di CORATO – Sezione di GRAVINA DI PUGLIA – Sezione di MOLFETTA – Sezione di MONOPOLI – Sezione di RUVO DI PUGLIA – Sezione di TRANI – Sezione di ALTAMURA – Sezione di GIOIA DEL COLLE – Gruppo di ADELFIA – Gruppo di CASTELLLANA GROTTE  – Gruppo di GRUMO APPULA – Gruppo di LOCOROTONDO  – Gruppo di MOLA DI BARI – Gruppo di MODUGNO – Gruppo di PALO DEL COLLE – Gruppo di ACOUAVTVA DELLE FONTI – Gruppo di TERLIZZI – Gruppo di VALENZANO – Gruppo di MINERVINO MURGE

BRINDISI

Sezione di BRINDISI – Sezione di FRANCAVILLA FONTANA – Sezione di FASANO – Sezione di OSTUNI – Gruppo di CEGLIE MESSAPICO – Gruppo di MESAGNE – Gruppo di LATIANO – Gruppo di S. VITO DEI NORMANNI – Gruppo di CISTERNINO – Gruppo di S. PTETRO VERNOTTCO

FOGGIA

Sezione di FOGGIA

LECCE

Sezione di LECCE – Sezione di GALLIPOLI

TARANTO

Sezione di TARANTO – Sezione di SAVA

BASILICATA

MATERA

Sezione di MATERA

POTENZA

Sezione di POTENZA

CALABBIA

CATANZARO

Sezione di CATANZARO – Sezione di VIBO VALENTIA – Sezione di LAMEZIA TERME – Gruppo di SOVERATO – Gruppo di SANTA SEVERINA – Gruppo di SERRA S. BRUNO – Gruppo di CROTONE

COSENZA

Sezione di COSENZA

REGGIO CALABRIA

Sezione di REGGIO CALABRIA

SICILIA

 AGRIGENTO

Sezione di AGRIGENTO

CALTANISSETTA

Sezione di CALTANISSETTA – Gruppo di GELA

CATANIA

Sezione di CATANIA – Sezione di ACIREALE – Sezione di CALTAGIRONE – Sezione di GIARRE-RIPOSTO – Sezione di MILITELLO IN VAL DI CATANIA – Sezione di PATERNO’ – Gruppo di ADRANO – Gruppo di LINGUAGLOSSA – Gruppo di MOTTA S. ANASTASIA – Gruppo di RANDAZZO

ENNA

Sezione di ENNA

MESSINA

Sezione di MESSINA

PALERMO

Sezione di PALERMO – Sezione di CEFALU’ – Gruppo di CORLEONE – Gruppo di CASTELBUONO – Gruppo di ISNELLO – Gruppo di TRABIA – Gruppo di ALTAVILLA MILICIA

SIRACUSA

Sezione di SIRACUSA – Sezione di NOTO – Sezione di LENTINI – Sezione di AVOLA

TRAPANI

Sezione di TRAPANI

RAGUSA

Sezione di RAGUSA – Sezione di COMISO – Sezione di MODICA – Sezione di SCICLI – Gruppo di ACATE – Gruppo di CHIARAMONTE GULFI – Gruppo di MONTEROSSO ALMO

SARDEGNA

CAGLIARI

Sezione di CAGLIARI – Sezione di QUARTU S. ELENA – Sezione di INGLESIAS – Sezione di S. GAVINO MONREALE – Gruppo di SINNAI – Gruppo di CALASETTA – Gruppo di SETTIMO S. PIETRO – Gruppo di SESTU – Gruppo di ARBUS

SASSARI

Sezione di SASSARI – Gruppo di ITTIREDDU – Gruppo di OZIERI – Gruppo di PATTADA – Gruppo di BONORVA – Gruppo di BUDDUSO’ – Gruppo di PLOAGHE

NUORO

Sezione di NUORO

ORISTANO

Sezione di CUGLIERI – Sezione di PAULILATINO

ESTERO

FEDERAZIONE DI SPAGNA

SEZIONE SVIZZERA

SEZIONE DI PARIGI